Entre los bienes que se remataban figuraban autos, camiones, una lancha y joyas, estas últimas pertenecientes a la banda de Los Cerrajeros. El dinero recolectado se destinará a políticas públicas y al resarcimiento de víctimas.
Una pequeña grabación o demo del tema “Stardust”, que luego catapultó a la fama al artista británico David Bowie, será subastada este martes en el Reino Unido aun precio estimado de 13 mil dólares.
El alza será menor si las petroleras tienen expectativa de estabilidad cambiaria entre los meses de marzo y septiembre. Impactará en al menos un 40% en la factura que paga un usuario residencial.
Los decomisaron en distintos operativos y los subastará la provincia el mes próximo. Lo recaudado irá a políticas sociales como tablets para escuelas o insumos para hospitales.
En un comunicado, la autoridad monetaria explicó que las ofertas por parte de las entidades deberán canalizarse a través de la rueda LCFX del sistema SIOPEL del Mercado Abierto Electrónico S.A.
Los vehículos usados por el Sumo Pontífice en Polonia son ofrecidos al mejor postor y los fondos serán destinados a comprar una clínica móvil para los refugiados sirios en el Líbano.
Alrededor de 56 objetos personales del líder nazi Adolf Hitler y del comandante Hermman Göring fueron adquiridos por el hombre, que no quiso dar su nombre y que los exhibiría en un museo.
La transacción se produjo en una subasta que se realizó en Inglaterra. Hello little girl y Till there was you son los temas de ambos lados del vinilo que llevaba por nombre “Paul Mc Cartney and The Beatles.
El astro del fútbol mundial, que está pasando la Navidad en Rosario junto a su familia, envió una camiseta suya, firmada, con el fin de subastarla y ayudar a un Hospital de Niños en Travnik, ciudad de Bosnia.